<form id="jhr1p"><nobr id="jhr1p"><menuitem id="jhr1p"></menuitem></nobr></form>
    
    
      <form id="jhr1p"></form>

        <form id="jhr1p"></form>

        <sub id="jhr1p"></sub>

          無標題文檔
          138彩票 鞍山 通化 信阳 琼中 宜都 库尔勒 滨州 汉川 东方 济源 海安 桂林 葫芦岛 海宁 遵义 义乌 仁寿 白城 咸阳 贵州贵阳 深圳 金坛 台州 浙江杭州 呼伦贝尔 邵阳 南阳 库尔勒 慈溪 保定 威海 南阳 常州 周口 河南郑州 黔南 保定 五指山 晋中 眉山 台北 延边 克孜勒苏 衢州 宿州 屯昌 台北 江苏苏州 大连 恩施 海南 台湾台湾 巴彦淖尔市 安康 开封 南通 山东青岛 红河 巴中 昌吉 乐清 沛县 济源 石狮 衡水 海北 琼海 莱芜 洛阳 防城港 泗阳 中卫 深圳 烟台 溧阳 淄博 海西 东海 赤峰 吐鲁番 焦作 怀化 新余 唐山 平顶山 延安 玉环 延边 山西太原 万宁 瓦房店 邳州 海门 商丘 内蒙古呼和浩特 台州 七台河 德宏 佳木斯 曲靖 宁波 济宁 博尔塔拉 昌吉 乌兰察布 开封 临海 海宁 洛阳 济源 芜湖 河池 哈密 徐州 达州 燕郊 丽江 霍邱 玉溪 漳州 沧州 巢湖 曲靖 铜仁 大同 邵阳 宝鸡 庆阳 兴化 汉川 宜春 厦门 湛江 汕尾 台山 四平 唐山 阳春 凉山 天长 唐山 果洛 陕西西安 那曲 赤峰 信阳 库尔勒 安岳 阿克苏 桓台 临猗 滁州 西双版纳 黑河 三沙 塔城 淮安 常州 神农架 杞县 白银 大同 晋江 日土 简阳 白沙 肇庆 梧州 靖江 漯河 景德镇 惠东 中卫 益阳 海拉尔 图木舒克 东台 鹰潭 石嘴山 揭阳 昌吉 五指山 抚顺 吉安 吉林长春 三亚 曲靖 甘孜 马鞍山 白沙 甘肃兰州 周口 芜湖 丹阳 阳泉 巴中 醴陵 河北石家庄 鹤壁 哈密 招远 天长 常州 安徽合肥 楚雄 武夷山 醴陵 永康 台湾台湾 运城 海西 临海 赣州 娄底 咸阳 白山 萍乡 六安 温州 诸城 曲靖 枣庄 枣阳 益阳 周口 贵州贵阳 灵宝 龙岩 伊犁 怀化 达州 宿州 西双版纳 阿勒泰 塔城 南安 安徽合肥 曹县 台湾台湾 慈溪 包头 包头 清徐 东海 辽源 株洲 那曲 巴音郭楞 章丘 广汉 安吉 本溪 楚雄 澳门澳门 阳春 肥城 梧州 海南海口 郴州 琼中
          無標題文檔
          會員登陸

          帳號:
          密碼:
          驗證:

             
          欄目導航

          本欄熱門

          無標題文檔
          網站統計
          • 今日訪問:23562人次
          • 昨日訪問:26924人次
          • 總訪問量:31687190人次
          鞍山 通化 信阳 琼中 宜都 库尔勒 滨州 汉川 东方 济源 海安 桂林 葫芦岛 海宁 遵义 义乌 仁寿 白城 咸阳 贵州贵阳 深圳 金坛 台州 浙江杭州 呼伦贝尔 邵阳 南阳 库尔勒 慈溪 保定 威海 南阳 常州 周口 河南郑州 黔南 保定 五指山 晋中 眉山 台北 延边 克孜勒苏 衢州 宿州 屯昌 台北 江苏苏州 大连 恩施 海南 台湾台湾 巴彦淖尔市 安康 开封 南通 山东青岛 红河 巴中 昌吉 乐清 沛县 济源 石狮 衡水 海北 琼海 莱芜 洛阳 防城港 泗阳 中卫 深圳 烟台 溧阳 淄博 海西 东海 赤峰 吐鲁番 焦作 怀化 新余 唐山 平顶山 延安 玉环 延边 山西太原 万宁 瓦房店 邳州 海门 商丘 内蒙古呼和浩特 台州 七台河 德宏 佳木斯 曲靖 宁波 济宁 博尔塔拉 昌吉 乌兰察布 开封 临海 海宁 洛阳 济源 芜湖 河池 哈密 徐州 达州 燕郊 丽江 霍邱 玉溪 漳州 沧州 巢湖 曲靖 铜仁 大同 邵阳 宝鸡 庆阳 兴化 汉川 宜春 厦门 湛江 汕尾 台山 四平 唐山 阳春 凉山 天长 唐山 果洛 陕西西安 那曲 赤峰 信阳 库尔勒 安岳 阿克苏 桓台 临猗 滁州 西双版纳 黑河 三沙 塔城 淮安 常州 神农架 杞县 白银 大同 晋江 日土 简阳 白沙 肇庆 梧州 靖江 漯河 景德镇 惠东 中卫 益阳 海拉尔 图木舒克 东台 鹰潭 石嘴山 揭阳 昌吉 五指山 抚顺 吉安 吉林长春 三亚 曲靖 甘孜 马鞍山 白沙 甘肃兰州 周口 芜湖 丹阳 阳泉 巴中 醴陵 河北石家庄 鹤壁 哈密 招远 天长 常州 安徽合肥 楚雄 武夷山 醴陵 永康 台湾台湾 运城 海西 临海 赣州 娄底 咸阳 白山 萍乡 六安 温州 诸城 曲靖 枣庄 枣阳 益阳 周口 贵州贵阳 灵宝 龙岩 伊犁 怀化 达州 宿州 西双版纳 阿勒泰 塔城 南安 安徽合肥 曹县 台湾台湾 慈溪 包头 包头 清徐 东海 辽源 株洲 那曲 巴音郭楞 章丘 广汉 安吉 本溪 楚雄 澳门澳门 阳春 肥城 梧州 海南海口 郴州 琼中
          鞍山 通化 信阳 琼中 宜都 库尔勒 滨州 汉川 东方 济源 海安 桂林 葫芦岛 海宁 遵义 义乌 仁寿 白城 咸阳 贵州贵阳 深圳 金坛 台州 浙江杭州 呼伦贝尔 邵阳 南阳 库尔勒 慈溪 保定 威海 南阳 常州 周口 河南郑州 黔南 保定 五指山 晋中 眉山 台北 延边 克孜勒苏 衢州 宿州 屯昌 台北 江苏苏州 大连 恩施 海南 台湾台湾 巴彦淖尔市 安康 开封 南通 山东青岛 红河 巴中 昌吉 乐清 沛县 济源 石狮 衡水 海北 琼海 莱芜 洛阳 防城港 泗阳 中卫 深圳 烟台 溧阳 淄博 海西 东海 赤峰 吐鲁番 焦作 怀化 新余 唐山 平顶山 延安 玉环 延边 山西太原 万宁 瓦房店 邳州 海门 商丘 内蒙古呼和浩特 台州 七台河 德宏 佳木斯 曲靖 宁波 济宁 博尔塔拉 昌吉 乌兰察布 开封 临海 海宁 洛阳 济源 芜湖 河池 哈密 徐州 达州 燕郊 丽江 霍邱 玉溪 漳州 沧州 巢湖 曲靖 铜仁 大同 邵阳 宝鸡 庆阳 兴化 汉川 宜春 厦门 湛江 汕尾 台山 四平 唐山 阳春 凉山 天长 唐山 果洛 陕西西安 那曲 赤峰 信阳 库尔勒 安岳 阿克苏 桓台 临猗 滁州 西双版纳 黑河 三沙 塔城 淮安 常州 神农架 杞县 白银 大同 晋江 日土 简阳 白沙 肇庆 梧州 靖江 漯河 景德镇 惠东 中卫 益阳 海拉尔 图木舒克 东台 鹰潭 石嘴山 揭阳 昌吉 五指山 抚顺 吉安 吉林长春 三亚 曲靖 甘孜 马鞍山 白沙 甘肃兰州 周口 芜湖 丹阳 阳泉 巴中 醴陵 河北石家庄 鹤壁 哈密 招远 天长 常州 安徽合肥 楚雄 武夷山 醴陵 永康 台湾台湾 运城 海西 临海 赣州 娄底 咸阳 白山 萍乡 六安 温州 诸城 曲靖 枣庄 枣阳 益阳 周口 贵州贵阳 灵宝 龙岩 伊犁 怀化 达州 宿州 西双版纳 阿勒泰 塔城 南安 安徽合肥 曹县 台湾台湾 慈溪 包头 包头 清徐 东海 辽源 株洲 那曲 巴音郭楞 章丘 广汉 安吉 本溪 楚雄 澳门澳门 阳春 肥城 梧州 海南海口 郴州 琼中

          第十屆“紅五月”校園科技文化藝術節一等獎名單

          作者:佚名   攝影:佚名   發布人:蘇木棉   來源:本站原創   發布日期:2017-06-11   點擊量:11300

          1、初一語文“漢字英雄”聽寫大賽一等獎獲獎名單:

          初一 8班、18班、27班、35班、15班、3班、20班、36

          “漢字英雄”:初一(27)班 高茂航

          2、 初一語文硬筆書法比賽獲得一等獎獲獎名單:

          初一5  廖子琦     初一7  林瑾凌      初一8  馮璐

          初一10班 楊家意     初一11班 蕭恒杰      初一13  袁振凱

          初一14班 蔡佩格     初一14 班 楊朔       初一20  程爍諭

          初一23班 鄒星予     初一26  梁佳瑜     初一27班 劉舒怡

          初一29班 方淑賢     初一33班 周璇        初一33班 陳昶

          初一34班 吳秉霖     初一35班 黎賢瑋      初一39班 鐘浩釗

           初一39班萬子菁      初一40班 王子卓

          3、高一語文“三行情書創作大賽獲一等獎獲獎名單:

          高一(1)林思杏  高一(2)符桑瀅  高一(3)陳虹妤

          高一(4)龍玥娥  高一(5)陳穎瑤  高一(6)龔智浩

          高一(7)李昶材  高一(8)廖紫君  高一(8)李奕霖

          高一(11)王佩熙 高二(2)李嘉盈 高二(2)戴明楠

          高二(3)楊舒婷  高二(3)陳紀元 高二(3)陳心怡

          4紅五月詩歌朗誦一等獎獲獎名單:

          初二(18)、(19)班;初二(27)班;初二(34)、(35)班

          初二(5)、(6)班;初二(29)班;初二(31)班;

          初二(22)、(23)班;初二(21)班

          5、高中語文“放飛青春 多彩人生”美文展一等獎獲獎名單:

          高二(1)吳瀅瀅 陳鈺 卓佳龍 高二(3)陳心怡  高二(8)許才昌

          高二(2)龐揚嬌 李文期 翁珊珊 鄭穎怡 戴明楠  高二(7)劉展成

          高二(11)李善計 林鈺豐 高二(10)丁陳妙  高二(5)黃麗燕 

          高二(9)龐煜 高二(12)黃俊淳

          6、初一數學手冊報獲一等獎獲獎名單:

          初一(22)班  GD 初一(32)班 楊帆組

          初一(1)班陳詩曼    初一(2)班  晨露組 

          初一(10)班  奮斗2 初一(3)班 曹婉婷

          初一(29)班  學思組  初一(27)班 歐俊余

          初一(14)班  陽光組  初一(19)班 王詩韻、羅鈺瑩、李雯琦

          7、初一數學思維導圖一等獎獲獎名單:

          初一(2)班 晨曦組  初一(1)班 陳詩曼

          初一( 32 )班   方程組  初一(38)班  魯潔詩

          初一(14)班  奮斗組  初一(37)班  楊海昕

          初一(32)班  天狼組  初一(10)班  肖鐿楨、楊家怡

          初一(19)班  星恒組  初一(38)班  吳可怡

          初一(15)班  涌泉組  初一(34)班  王丹丹

          初一(33)班  愈明組  初一(39)班  陳司哲

          初一(35)班  陳瑤瑤  初一(36)班  王哲源

          8、初中英語背誦比賽一等獎獲獎名單:

          初一39班:蔡一巧  初一2班:莫厚敬   初一26班:陳樂琪

          初一39班:李儲一  初一40班:陳奕彤  初一27班:肖可欣 

          初一39班:李熹元  初一27班:呂仲凱  初一12班:蔡晨曦

          初一39班:喬皓   初二12班:李晴    初二16班:蔡兩栩

          初二12班:黃淑貞  初二34班:許定灑   初二34班:邢嬋瑩 

          初二34班:蔡昌基   初二33班:蔣忠栩  初二16班:黃靖茹

          9、初中英語電影配音一等獎獲獎名單:

          初一(39)班  陳司哲、黃煜栩

          初一(22)班  楊蕊、龐卓濠、龍曉瑩、劉尚鑫

          初二12  譚迪聲、黎嘉厚、李修齊、姜雯鈺、羅子墨

          初二27  冼祈宏,肖鑠倩,李可晴,劉國鑄

          初二12  莫家駿、黃宇波、吳奕震

          初二12  李昌蔚、林思彤

          10、高中英語詞匯比賽一等獎獲獎名單:

          高二5林蕓妃  高二5鄭婷婷  高二1肖淑賢  高二5王雯欣

          高二5陳金海  高二1陳慧琳

          11、高中英語模仿朗讀比賽獲獎名單:

          一等獎

          高二1    陳慧琳 

          高一9    陳伊樂揚

          高一8    歐主弦

          12、初中英文歌唱大賽一等獎獲獎名單:

          初二12  李晴   初二6  曹梓軒   初二5   李想,陳榕倩

          初一(8)班彭彥洋;初一(8)班張譯元; 初一(33)班李雯欣,陸俞嘉;

          初一(33)班李雯欣,許悅彤;

          13、高中政治“和平與發展”時事手抄報比賽一等獎獲獎名單

          高一(3)班:林月心、史心逸

          高一(4)班:蔡其辰、鐘傅桓、鐘嘉露、鐘錁錁、肖靜儀、張紫賢

          高一(5)班:黎芷妍

          高一(11)班:鐘梓元、王佩熙

          14、初中政治思維導圖一等獎獲獎名單:

          初一(39)班呂嘉霈      初一(14)班鄭舒月

          初一(39)班陳司哲      初一(14)班肖羽菲

          初一(13)班李玉湖       初一(8)班守望組

          初一(20)班櫻林組       初一(39)勞春彤

          初一(7)班王雨晴、龐志、彭坤、鄭為江

          初一(20)班擎天組

          15初中政治“心有靈犀”一等獎獲獎名單

          初二(28)班余健森、肖樹基  初二(28)班宣婉琳、殷光炳

          初二(37)班徐莉莎、陳雨琪  初一(23)班李宜峰、梁家曦

          16、初中歷史“書寫身邊的歷史”征文大賽獲獎名單:

          特等獎:

          初一(14)班   招健、肖羽菲、魯棋  初二(7)班謝雅婷 

          初二(12)班  陳博洋   初二(19)班  吳彥駿 

          初二(27)班   劉佳儀、余尚諭、蘇鈺鎣  初二(28)班 殷光炳

          一等獎:初一(1)班    謝沛宇  初一(8)班  陳獻

          初一(14)班   黃子洵、馮斌全、潘文鳳、楊立恒

          初一(15)班 馮惠瑩  初一(27)班 陳畢蕾 初一(39)班 勞春彤初二(2)班 曾曉瑩  初二(4)班張樂怡  初二(10)班吳柳樺

          初二(12)班陳仕韜、李修齊  初二(18)班黃奕雯 

          初二(17)班 曹耀嚴  初二(25)班黎馥瑜  初二(27)班 洪福林、王中磊  初二(40)班 李嘉鑫

          17、初中歷史短劇比賽獲獎名單

          特等獎:初二(27)班

          一等獎:初二(1)班   初一(6)班    初二(12)班   

          18、高中歷史漫畫及思維導圖比賽一等獎獲獎名單:

          高一(2) 吳明澤 鄭羽柔、李沛駿 、符藝璇 、 邱雯蔚

          高一(1)班 賴子旸    黃子韜 、鐘詩屏

          高一(4)班 鐘嘉露  吳玟霖  廖泓景、 張凱茵

          19初中生物“紙吊臂賽”一等獎獲獎名單

          初二(5)班  莊熙文  蘇展望   初二(5)班  周圣杰  陳至皓

          初一(5)班  鐘鏡華  陳本校   初一(26)班 黎梓樂  王鈺添

          20、高一生物模型制作一等獎獲獎名單:

          高一(11)班 陳詩雅    高一(11)班 李林博

          高一(11)班 曹澤瑜    高一(9 )班  林政

          高一(11)班 楊小瑩    高一(10)班  林俊君

          21高二傳統發酵技術作品展一等獎獲獎名單

          高二(5)班 王雯欣  高二(5)班 招永鑫   高二(5)班 林祺沁  

          高二(5)班 阮烜造  高二(9)班 吳同軍   高二(9)班  陳梁灝  

          高二(9)班 賴俊百  高二(9)班 林紀源   高二(11)班 譚致豪  

          高二(11)班 洪斯熙   高二(11)班 謝玉琪

          22、物理雞蛋撞地球一等獎獲獎名單:

          初二5   周圣杰 吳帛展 林卓棟  初二29 杜宜蔚、梁蓉

          初二11  符慧、黃心柔  初二18  盧德權、勞培恒、鐘皓銘

          初二2   黃琛銘、黃怡茵、莫群斌 初二2   曹廣基、林志宏

          初二4   邱詩柔、曹梓杰、余彥樺 初二10  鄭荏航、陳祈翰

          初二22  梁景亮  王森  初二12  林思彤、李昌蔚

          23、物理紙船承重一等獎獲獎名單:

          初二12  陳芷萱、曾笑笑   初二6   鄭義光

          初二22  王森  初二8   邱文浩、龐華林

          初二37  王子昊 李亮坤 初二39  馮愉媛 劉丹艷

          初二22  梁景亮  初二5   周圣杰 蘇臨成

          初二13  梁梓茵  初二8   黃迪巾 李慧心

          24、音樂校園十大歌手一等獎獲獎名單:

          初一(29)朱丹丹  初二(12)曾笑笑   初一(8)澎彥洋

          高一(1)龔焱   高二(12)韋集元

          25、器樂一等獎獲獎名單:

          1、初一(15)李漩、初一(20)蔡辰霏、呂昭蓉、初一(8)麥韻馨、初一(28)陳欣彤、初一(27)邱敏、初一(33)曾麗嫻、

          初一(22)陳曉  初二(9)班 黃綠藍  初二(27)班  陳柏酉  

          26、舞蹈比賽一等獎獲獎名單:

          初二年級 吳森晴等   高一年級 陳圻俞 馮捷宇等 

          27、書畫比賽及作品展一等獎獲獎名單

          1、素描類:

          一等獎:

          高二3班謝心愷  高二3班楊燕娣 高二3班曹程 

          高二3班楊舒婷  高二3班黃振誠  高二3班陳心怡

          2、色彩(靜物)類:

          一等獎:

          初二3:班謝源    高二(3)班李韻  高二(3)班:陳紀元

          高二(3)班黃韜   高二(3)班涂萌萌 高二(3)班楊燕娣

          3、色彩(風景)類:

          一等獎:

          高二(3)班:曹程  高二(3)班:陳心怡  高二(3)班:潘俊婷

          4、速寫類:

          1等獎

          高二3班羅映雨  高二3班楊燕娣  高二3班黃韜 高二3班 陳心怡

          5、漫畫類:

          一等獎

          初一17 李倩鈺  初一20  江月玥   初一20 程爍諭  初一34 黃世儒. 初一39 林楊華    初二4張樂怡  初二李星   初二22 黃楚珊  初二35  陳瑩    初二36  何楊瑩   

          6、國畫類:

          一等獎  初二(34)班 劉信雅

          7、攝影類:

          一等獎

          高一(2)班 鄭羽柔    初一(14)班  劉淇瑄

          初二(4)班   符開鼎  初二(11)班  柯耀翔  

          初二(12)班  賀蘭棽 

          28、計算機“最強大腦”知識競賽獲獎名單:

          特等獎:初一(33)班 王德燁

          一等獎:初一(39)班 喬皓  

          初一(20)班 于健樂 

          初一(26)班 陳泉潤

          初一(28)班 李思洋 

          初二(18)班 李一笑

          29、國際部紅五月活動獲一等獎名單:

          1)簡易航模比賽一等獎:初一(29)班 黃柏華

          2)國際文化節游園會杰出組織獎一等獎獲獎名單:

          高一(13)班:甘立羽、梁淳瑋、駱城霖、麥昊、宋承燊、肖柳瑩、曾向月、張明坤  高二(13)班:賴韜成、章晨龍、陳蘊月

          30、結構模型大賽獲一等獎名單:

          高一(8)班 李凱茵 陳振源 高一(11)班 馮捷宇 高一(10)班 林俊君

          31、高中化學知識競賽獲一等獎名單:

          高二(9)班 黃金鰈 黃舒淇 陳梁灝 高二(6)班 余洋 高一(9)班 林潔新

          32、葉脈書簽制作大賽獲一等獎名單:

          高二(9)班 莫耀興 陳慕華 鄭凱謙 賈一龍 高一(9)林文梓

          高二(12) 葉鈺瑜 高二(11)韓信非

          33、高中化學方程式比賽獲一等獎名單:

          高二(9)班 謝騏聰 龐煜 張譯 鄭凱謙高一(9)班 黃越洋 陳泱渝高一(8)班 羅思林 許嘉禎 周祥浦 高一(11)班 葉依林

           

































          ? 無標題文檔 鞍山 通化 信阳 琼中 宜都 库尔勒 滨州 汉川 东方 济源 海安 桂林 葫芦岛 海宁 遵义 义乌 仁寿 白城 咸阳 贵州贵阳 深圳 金坛 台州 浙江杭州 呼伦贝尔 邵阳 南阳 库尔勒 慈溪 保定 威海 南阳 常州 周口 河南郑州 黔南 保定 五指山 晋中 眉山 台北 延边 克孜勒苏 衢州 宿州 屯昌 台北 江苏苏州 大连 恩施 海南 台湾台湾 巴彦淖尔市 安康 开封 南通 山东青岛 红河 巴中 昌吉 乐清 沛县 济源 石狮 衡水 海北 琼海 莱芜 洛阳 防城港 泗阳 中卫 深圳 烟台 溧阳 淄博 海西 东海 赤峰 吐鲁番 焦作 怀化 新余 唐山 平顶山 延安 玉环 延边 山西太原 万宁 瓦房店 邳州 海门 商丘 内蒙古呼和浩特 台州 七台河 德宏 佳木斯 曲靖 宁波 济宁 博尔塔拉 昌吉 乌兰察布 开封 临海 海宁 洛阳 济源 芜湖 河池 哈密 徐州 达州 燕郊 丽江 霍邱 玉溪 漳州 沧州 巢湖 曲靖 铜仁 大同 邵阳 宝鸡 庆阳 兴化 汉川 宜春 厦门 湛江 汕尾 台山 四平 唐山 阳春 凉山 天长 唐山 果洛 陕西西安 那曲 赤峰 信阳 库尔勒 安岳 阿克苏 桓台 临猗 滁州 西双版纳 黑河 三沙 塔城 淮安 常州 神农架 杞县 白银 大同 晋江 日土 简阳 白沙 肇庆 梧州 靖江 漯河 景德镇 惠东 中卫 益阳 海拉尔 图木舒克 东台 鹰潭 石嘴山 揭阳 昌吉 五指山 抚顺 吉安 吉林长春 三亚 曲靖 甘孜 马鞍山 白沙 甘肃兰州 周口 芜湖 丹阳 阳泉 巴中 醴陵 河北石家庄 鹤壁 哈密 招远 天长 常州 安徽合肥 楚雄 武夷山 醴陵 永康 台湾台湾 运城 海西 临海 赣州 娄底 咸阳 白山 萍乡 六安 温州 诸城 曲靖 枣庄 枣阳 益阳 周口 贵州贵阳 灵宝 龙岩 伊犁 怀化 达州 宿州 西双版纳 阿勒泰 塔城 南安 安徽合肥 曹县 台湾台湾 慈溪 包头 包头 清徐 东海 辽源 株洲 那曲 巴音郭楞 章丘 广汉 安吉 本溪 楚雄 澳门澳门 阳春 肥城 梧州 海南海口 郴州 琼中
          鞍山 通化 信阳 琼中 宜都 库尔勒 滨州 汉川 东方 济源 海安 桂林 葫芦岛 海宁 遵义 义乌 仁寿 白城 咸阳 贵州贵阳 深圳 金坛 台州 浙江杭州 呼伦贝尔 邵阳 南阳 库尔勒 慈溪 保定 威海 南阳 常州 周口 河南郑州 黔南 保定 五指山 晋中 眉山 台北 延边 克孜勒苏 衢州 宿州 屯昌 台北 江苏苏州 大连 恩施 海南 台湾台湾 巴彦淖尔市 安康 开封 南通 山东青岛 红河 巴中 昌吉 乐清 沛县 济源 石狮 衡水 海北 琼海 莱芜 洛阳 防城港 泗阳 中卫 深圳 烟台 溧阳 淄博 海西 东海 赤峰 吐鲁番 焦作 怀化 新余 唐山 平顶山 延安 玉环 延边 山西太原 万宁 瓦房店 邳州 海门 商丘 内蒙古呼和浩特 台州 七台河 德宏 佳木斯 曲靖 宁波 济宁 博尔塔拉 昌吉 乌兰察布 开封 临海 海宁 洛阳 济源 芜湖 河池 哈密 徐州 达州 燕郊 丽江 霍邱 玉溪 漳州 沧州 巢湖 曲靖 铜仁 大同 邵阳 宝鸡 庆阳 兴化 汉川 宜春 厦门 湛江 汕尾 台山 四平 唐山 阳春 凉山 天长 唐山 果洛 陕西西安 那曲 赤峰 信阳 库尔勒 安岳 阿克苏 桓台 临猗 滁州 西双版纳 黑河 三沙 塔城 淮安 常州 神农架 杞县 白银 大同 晋江 日土 简阳 白沙 肇庆 梧州 靖江 漯河 景德镇 惠东 中卫 益阳 海拉尔 图木舒克 东台 鹰潭 石嘴山 揭阳 昌吉 五指山 抚顺 吉安 吉林长春 三亚 曲靖 甘孜 马鞍山 白沙 甘肃兰州 周口 芜湖 丹阳 阳泉 巴中 醴陵 河北石家庄 鹤壁 哈密 招远 天长 常州 安徽合肥 楚雄 武夷山 醴陵 永康 台湾台湾 运城 海西 临海 赣州 娄底 咸阳 白山 萍乡 六安 温州 诸城 曲靖 枣庄 枣阳 益阳 周口 贵州贵阳 灵宝 龙岩 伊犁 怀化 达州 宿州 西双版纳 阿勒泰 塔城 南安 安徽合肥 曹县 台湾台湾 慈溪 包头 包头 清徐 东海 辽源 株洲 那曲 巴音郭楞 章丘 广汉 安吉 本溪 楚雄 澳门澳门 阳春 肥城 梧州 海南海口 郴州 琼中